Объявлен региональный фестиваль-конкурс молодежного песенного творчества «Дебют-2019»

На базе факультета художественного и музыкального образования Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я Яковлева проводится региональный фестиваль-конкурс молодежного песенного творчества «Дебют-2019».

Цель мероприятия – выявление талантливой молодежи, установление творческих контактов с коллективами и отдельными исполнителями районов и городов ЧР, республик и областей Поволжья и Приуралья, сотрудничество с молодыми авторами и исполнителями эстрадных, народных и академических песен. В рамках фестиваля будут проведены встречи преподавателей факультета с участниками, педагогами и руководителями творческих коллективов.

Проведение и подведение итогов фестиваля – 16 февраля 2019 года (суббота) в концертном зале II учебного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Начало в 10.00.

К участию в фестивале приглашаются учащиеся 10-11 классов средних общеобразовательных школ, учащиеся музыкальных училищ, педагогических колледжей и училищ культуры и искусств г. Чебоксары, городов и районов ЧР, республик и областей Поволжья и Приуралья, студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Это могут быть отдельные исполнители, эстрадные и фольклорные ансамбли, организованные в общеобразовательных школах, при домах культуры, клубах. В фестивале могут принимать участие учащиеся вокальных, эстрадных и фольклорных отделений ДМШ и ДШИ.

Дипломанты и лауреаты фестиваля получают дополнительные баллы при поступлении на факультет художественного и музыкального образования по музыкальному направлению (учащиеся 9-х классов допускаются к участию в фестивале в составе ансамблей совместно с учениками 10-11 классов; лауреатам и дипломантам фестиваля начисляются дополнительные баллы при поступлении в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

(docx,   26,76 Kb)
28 декабря 2018