В Янтиковском районе начинаются встречи главы администрации В.А. Ванерке с населением

В Янтиковском районе стало доброй традицией проведение встреч главы администрации района Владимира Ванерке с жителями населенных пунктов. В текущем году тоже эти встречи запланировано провести во всех населенных пунктах района в феврале-марте месяце. 7 февраля  встречи пройдут в двух населенных пунктах Чутеевского сельского поселения: в деревне Новое Ишино и в селе Чутеево.

На этих встречах подводятся итоги прошедшего года, также ставятся задачи на текущий год. Одновременно, в рамках данных встреч, главы сельских поселений отчитываются о проделанной работе в истекшем году, согласовывают с населением планы работ на предстоящий период.

На встречах также запланировано участие депутатов Собрания депутатов района, сельских поселений, старост населенных пунктов, руководителей структурных подразделений администрации района, прокуратуры района, отделения полиции, отделения надзорной деятельности, представителей БУ «Янтиковская ЦРБ», Управления Пенсионного фонда в Янтиковском районе, БУ «Янтиковская районная СББЖ», дополнительного офиса ОАО «Россельхозбанк» и Канашского отделения Сбербанка России.

Практика показала, что подобные встречи нужны как представителям органов местного самоуправления, так и жителям, так как разговор на них идет о главном - о том, как и чем живут жители населенных пунктов, какие вопросы их больше волнуют, что в первую очередь должны сделать муниципальные власти для улучшения условий жизни на селе.

По итогам встреч отделом организационно-контрольной работы и информационного обеспечения администрации Янтиковского района осуществляется контроль выполнения поручений главы администрации района в адрес глав поселений, и контроль выполнения обязательств, взятых на себя в ходе проведения встреч руководителями муниципалитетов поселенческого уровня. В дальнейшем планируется информировать население о проделанной работе.