Объявлен районный конкурс в рамках Года театра: Конкурс на лучшую презентацию и на лучшую творческую работу (сочинение) на чувашском языке «Нăрваш ачи – сассуна пар»

Проект «Имя Николая Шутова в истории Яншихово-Норвашского народного театра» запланирован в рамках Года театра в Российской Федерации

Конкурс на лучшую презентацию и на лучшую творескую работу (сочинение) на чувашском языке «Нăрваш ачи – сассуна пар» является частью республиканского проекта «Шур юр çинчи кĕл чечек», который создан для сохранения памяти о безвременно ушедшем от нас основателе Яншихово-Норвашского народного театра, талантливом организаторе, Заслуженном работнике культуры Чувашской Республики Шутове Николае Андреевиче.

Просим Вас принять активное участие

Положение
о районном конкурсе на лучшую творческую работу на чувашском языке, посвященном памяти заслуженного работника культуры Чувашской Республики, руководителя Яншихово-Норвашского дома культуры Николая Андреевича Шутова

«Нăрваш ачи – сассуна пар»

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет цели и задачи конкурса, его организаторов и участников, порядок рассмотрения представленных материалов и награждение победителей.

1.2. Организаторами конкурса является Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система» Янтиковского района Чувашской Республики.

1.3. Организаторы конкурса формируют состав жюри.

2. Цели и задачи Конкурса

2.1. Определение лучших творческих работ, позволяющих повысить интерес к личности и творческой деятельности земляка, заслуженного работника культуры Чувашской Республики, руководителя Яншихово-Норвашского дома культуры Николая Андреевича Шутова.

2.2. Расширение знаний о культуре своего народа.

2.3. Активизация творческой деятельности, общения, обмена опытом.

3.1. Конкурс проводится среди организаций района, а также всех желающих.

3.2. Участником конкурса может быть индивидуальный заявитель или группа авторов.

5. Организация и проведение конкурса

5.1. Конкурс проводится с 28 января по 28 февраля 2019 года.

5.2. Конкурсные работы принимаются до 28 февраля 2019 года в МБУК «Централизованная клубная система» по адресу: село Янтиково, пр. Ленина, дом 3, тел.: 8-835-48-2-11-89.

5.3. Организаторы конкурса осуществляют организационно-методическое руководство конкурсом, рассматривают возникающие в ходе подготовки и проведения конкурса вопросы.

5.4. Все поступившие в указанные сроки работы, оформленные в соответствии с требованиями, подлежат оценке жюри и конкурсному отбору.

6. Требования к конкурсным работам

6.1. На Конкурс предоставляются самостоятельно разработанные творческие работы в номинациях:

- сочинение на чувашском языке;

- электронная презентация, выполненная в программе MicrosoftPowerint.

Работы должны отражать творческую деятельность заслуженного работника культуры Чувашской Республики, руководителя Яншихово-Норвашского дома культуры Николая Андреевича Шутова.

6.2. Конкурсные работы (сочинения) принимаются в печатном и электронном виде.

6.3. Творческие работы оцениваются по следующим критериям:

- глубоко и творчески раскрыта тема;

- работа характеризуется смысловой цельностью, связностью и последовательностью изложения;

- оригинальность работы и стиль изложения;

- логика изложения;

- соответствие содержания целям и задачам конкурса;

- грамотность автора;

- творческий замысел (оригинальность, содержательность, степень структурированности материала, доступность изложения, соответствие заявленной тематике);

- дизайн (оригинальность оформления, стилевое единство, соответствие оформления содержанию);

- художественный и эстетический уровень исполнения.

7. Подведение итогов

7.1. Жюри определяет победителей конкурса.

7.2. Победители конкурса награждаются дипломами.

Состав жюри

районного конкурса на лучшую творческую работу на чувашском языке, посвященном памяти заслуженному работнику культуры Чувашской Республики, руководителю Яншихово-Норвашского дома культуры Николаю Андреевичу Шутову

«Нăрваш ачи – сассуна пар»

1. Алексеева А.Ю.

- директор МБУК «Централизованная клубная система» Янтиковского района

2. Абрамова А.Н.

- ведущий методист информационно-методического центра МБУК «ЦКС».

3. Васильева З.И.

- режиссер Яншихово-Норвашского народного театра.

МБУК "Централизованная клубная система"
07 февраля 2019