Вниманию членов Профсоюза! Объявлен республиканский профсоюзный конкурс детских рисунков "Труд и Профсоюз глазами детей"

Уважаемые коллеги, члены Профсоюза!

Чувашская республиканская организация Профсоюза работников госучреждений сообщает о проведении республиканского профсоюзного детского творческого Конкурса «Труд и профсоюз глазами детей - 2019», посвященного Году профсоюзного образования.

Конкурс проводится в целях информирования подрастающего поколения о деятельности профсоюзов, понимания значимости профсоюзов в жизни общества и гражданина; формирования внимательного отношения подрастающего поколения к вопросам защиты своих прав и интересов, сохранения жизни и здоровья в процессе трудовой деятельности.

Участниками конкурса являются дети и внуки членов профсоюза в возрасте от 7 до 14 лет. По итогам конкурса участники, занявшие первое и призовые места, награждаются профсоюзными наградами и ценными подарками Чувашского рескома Профсоюза работников госучреждений.

Каждому участнику конкурса вручается поощрительный приз!

Прием работ осуществляется с 7 по 25 февраля 2019 года в Аппарате республиканской организации Профсоюза работников госучреждений по адресу: г. Чебоксары, ул. Калинина, д. 66, Дом Союзов, 3 этаж, каб. 309, в рабочие дни с 8.00 до 17.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00.

За дополнительной информацией обращаться по телефону 8(8352) 63-24-38

Контактные лица:

Николаева Елена Валентиновна-вед. специалист Аппарата;

Ефимова Людмила Константиновна-гл. бухгалтер).

Более подробно с порядком и условиями проведения конкурса можно ознакомиться ниже:

Постановлением Президиума

Чувашской республиканской организации ПРГУ и ОО РФ

от 05.02.2019 г. № 14-1

О ПРОВЕДЕНИИ республиканского профсоюзного детского творческого Конкурса

«Труд и профсоюз глазами детей - 2019»посвященного Году профсоюзного образования

1. Общие положения.

1.1. Настоящее Положение устанавливает цели, задачи, порядок организации и проведения республиканского профсоюзного детского творческого Конкурса «труд и профсоюз глазами детей» - 2019», а такжекритерии отбора работ, состав участников, порядок награждения победителей (далее-Конкурс).

1.2. Конкурс проводится в целях:

информирования подрастающего поколения о деятельности профсоюзов, понимания значимости профсоюзов в жизни общества;

формирования внимательного отношения подрастающего поколения к вопросам сохранения жизни и здоровья в процессе трудовой деятельности;

формирования, через творческую деятельность, отношения нетерпимости к нарушениям безопасности и охраны труда;

привлечения внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактике, начиная со школьной скамьи;

привлечения школьников к творческой работе, развития самостоятельности, а также навыков совместной работы с руководителем проекта, одноклассниками, родителями.

1.3. Конкурс рисунков посвящен Году профсоюзного образования

1.5. Организатором Конкурса является Молодежный советЧувашской республиканской организации ПРГУ и ОО РФ.

2. Участники Конкурса.

К участию в Конкурсе допускаются дети и внуки членов первичных профсоюзных организаций, состоящих на учете в Чувашской республиканской организации ПРГУ и ОО РФ в возрасте от 7 до 14 лет.

3. Порядок организации и проведения Конкурса.

3.1. Конкурс проводится в период с 7 по 25 февраля 2019 года.

3.2. Творческие работы принимаются в период проведения Конкурса в Аппарате республиканской организации Профсоюза по адресу: 428013, г. Чебоксары, ул. Калинина, д.66, каб. 309, с 8 до 17 ч. Представленные на Конкурс работы не возвращаются. Работы принимаются до достижения количества участников 150 включительно.

4. Требования к оформлению творческих работ.

4.1. Участники Конкурса представляют не более двух рисунков, выполненных акварельными красками, гуашью, фломастерами, карандашами. Рисунки выполняются на плотной белой бумаге формата А-4. Рисунки должны быть выполнены на профсоюзную тематику, передавать знания детей о профсоюзе.

4.2. В правом верхнем углу оборотной стороны рисунка указывается информация об авторе рисунка: возраст, фамилия, имя, отчество (полностью) автора рисунка, название рисунка (желательно), наименование первичной профсоюзной организации по месту работы родителей, ф.и.о. родителя (законного представителя), являющегося членом Профсоюза.

4.3. При оценке рисунков учитывается творческий подход, оригинальность замысла, техника исполнения, композиция, отражение темы, качество исполнения.

5. Подведение итогов и награждение победителей.

5.1. Работы, представленные на Конкурс, будут оцениваться конкурсной комиссией из состава Президиума республиканской организации и членов Молодежного совета Профсоюза.

5.2. Работы оцениваются Организатором по номинациям:

«Лучшее раскрытие темы»;

«Лучшее композиционное решение»;

«Приз зрительских симпатий».

Победитель номинации «Лучшее раскрытие темы» будет награжден Почетной грамотой Рескома Профсоюза и подарочным сертификатом «Тур выходного дня» в санаторий «Волжские зори» на 2 лица;

Победитель номинации «Лучшее композиционное решение» - Благодарностью Рескома Профсоюза и денежным призом в размере 2 000 рублей,

Победитель номинации «Приз зрительских симпатий» - Благодарностью Рескома Профсоюза и денежным призом в размере 1 000 рублей.

Каждому участнику настоящего Конкурса гарантируется поощрительный приз от Рескома Профсоюза!

5.3. Место и время проведения торжественной церемонии награждения будет сообщено дополнительно.

Чувашская республиканская территориальная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
12 февраля 2019