Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В Янтиковском районе продолжаются отчетные собрания

В Янтиковском районе продолжаются отчетные собрания

В Алдиаровском сельском поселении отчетные собрания по итогам социально-экономического развития поселения в 2018 году длились два дня.

В данном мероприятии приняли участие глава администрации Янтиковского района В.Ванерке, заместители главы администрации, депутаты Собрания депутатов поселения, старосты населенных пунктов, представители Управления пенсионного фонда, центральной районной больницы, янтиковского лесничества, отделения полиции.

С основным докладом о проделанной работе на территории поселения в 2018 году и с планами на 2019 год выступил глава Алдиаровского сельского поселения  А.Гаврилов. Глава поселения отметил, что их полномочия осуществляются в соответствии со 131 Федеральным Законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Устава поселения и другими Федеральными и республиканскими  правовыми актами. Из отчетного доклада собравшиеся узнали о социально-экономическом развитии поселения, об исполнении бюджетов за 2018 год.

Как сообщил Александр Михайлович, в 2018 году в бюджет Алдиаровского сельского поселения поступило доходов в сумме 11081,4 тыс. рублей (148,2% к 2017 году). Бюджет по расходам исполнен на сумму 11055,8 тыс. рублей (99,7% к плану).

Большое внимание в прошедшем году уделялось предоставлению в аренду неиспользованных земельных участков, обеспечению мер пожарной безопасности, реконструкции мостов, уличному освещению, бесперебойному водоснабжению, благоустройству территории и др.

Поселение активно участвует в различных республиканских программах. Благодаря этому в деревне Беляево построен новый современный дом культуры.

Александр Михайлович, завершая свое выступление, выразил слова благодарности всем неравнодушным жителям поселения, которые проявляют активность в работе по развитию родного края.

Далее перед сельчанами выступили начальники отделов администрации и руководители организаций и учреждений района.  

Итоги отчетного собрания подвел глава администрации района В. Ванерке. Он рассказал о развитии Янтиковского района в целом, ознакомил с показателями работы по различным отраслям, напомнил, что в районе продолжают работать республиканские программы и пожелал жителям Алдиаровского  поселения активной жизненной позиции и дальнейшего процветания.

В завершение выступлений жители поселения смогли задать интересующие вопросы руководству района и специалистам по различным отраслям.