Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В Янтиковском районе продолжаются встречи главы администрации района с жителями населенных пунктов

В Янтиковском районе продолжаются встречи главы администрации района с жителями населенных пунктов

В Тюмеревском сельском поселении отчетные собрания по итогам социально-экономического развития поселения в 2018 году длились два дня. В состав поселения входят четыре деревни: Амалыково, Тюмерево, Бахтиарово и Кармалы. На 1 января 2019 года в этих населенных пунктах числится 977 хозяйств, где проживают 1884 человека.

В данном мероприятии приняли участие глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке, его заместители, депутаты Собрания депутатов поселения, старосты населенных пунктов, руководители организаций и учреждений района.

Мероприятия начались с отчета главы Тюмеревского сельского поселения Геннадия Иванова о проделанной в 2018 году работе по решению вопросов местного значения поселения и задачах на 2019 год. Работа администрации проводилась в тесной связи с администрацией Янтиковского района, учреждениями, организациями и предприятиями поселения и района.

Первостепенные важные задачи, отмеченные главой поселения - это работа по благоустройству территорий. В 2018 году продолжилась работа по щебенению дорог, благоустройству территорий вокруг родников, обеспечению пожарной безопасности, бесперебойному обеспечению населению питьевой водой, очистке дорог от снега в зимнее время. По программе инициативного бюджетирования в деревне Амалыково проведен ремонт кровли дома культуры.

Геннадий Иванов отметил задачи, которые предстоит выполнить в 2019 году на территории поселения: «На текущий год стоят неотложные задачи по строительству дороги по ул. Николаева и ремонту ограды кладбища в д. Тюмерево, замена кровли дома культуры и ремонт дороги по ул. Ленина в д. Бахтиарово, ремонт дороги по ул. Советская в с. Кармалы и т.д.».

Далее перед сельчанами выступили заместители главы администрации и руководители организаций и учреждений района.  

Итоги отчетного собрания подвел глава администрации района Владимир Ванерке. Он рассказал о развитии Янтиковского района в целом, ознакомил с показателями работы по различным отраслям.

В завершение выступлений жители поселения смогли задать интересующие вопросы руководству района и специалистам по различным отраслям.

По итогам встреч администрацией Янтиковского района осуществляется контроль выполнения поручений главы администрации района в адрес глав поселений, и контроль выполнения обязательств, взятых на себя в ходе проведения встреч руководителями муниципалитетов поселенческого уровня. 1 марта встречи будут продолжены, они пройдут на территории Янтиковского сельского поселения.