Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Стартовала акция «Молодежь за здоровый образ жизни»

Стартовала акция «Молодежь за здоровый образ жизни»

1 марта в Янтиковском районе стартовала акция «Молодежь за здоровый образ жизни», которая продлится до 30 апреля 2019 года. Цель акции - формирование отношения к здоровому образу жизни как к личному и общественному приоритету, пропаганды ответственного отношения к своему здоровью и состоянию окружающей среды, осуществления комплексных профилактических мероприятий, направленных на формирование негативного общественного отношения к асоциальному поведению.

В этот день в МБОУ «Янтиковская СОШ» началась реализация мини - проекта «Ориентиры на ЗОЖ» с проведения массовой утренней зарядки. А в течение дня отряд здоровья и волонтеры провели с ребятами занятия с элементами тренинга, классы приняли участие в флешмобе, творческом  конкурсе рисунков, на растяжках «Ручки «здоровья» по школе разместили пожелания о сохранении и укреплении здоровья и поучаствовали на часе здоровья.

В рамках открытия  акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в большом спортзале был организован танцевально-спортивный флешмоб «Дети России». Участниками стали учащиеся 1-7 классов и их классные руководители.