Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В районе продолжается акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

В районе продолжается акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

Одна из главных проблем, стоящих сегодня перед нашим обществом – это проблема наркомании, являющаяся угрозой здоровью населения страны и национальной безопасности.

С 11 марта по 22 марта 2019 года на территории Янтиковского района стартовал первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Основные цели акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, выявление и перекрытие каналов их поступления в регион, а также консультация и оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.

В рамках этой акции проводятся профилактические мероприятия по антинаркотическому законодательству – рейдовые мероприятия и встречи с молодежью.

Одна из таких встреч состоялась сегодня в МБОУ «Янтиковская СОШ» с учащимися 10 классов. На встречу с будущими выпускниками пришли заместитель начальника ОП по Янтиковскому району МО МВД РФ «Урмарский» Борис Борисов, участковый педиатр БУ «Янтиковская ЦРБ» Елена Назарова, психолог МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Светлана Дмитриева, ведущий специалист-эксперт сектора социального развития и архивного дела Светлана Николаева. В доступной форме они рассказали школьникам о том, какую опасность несут наркотики, призвали ребят быть бдительными и не заходить на подозрительные интернет-сайты. Гости напомнили собравшимся об уголовной ответственности за незаконный оборот и немедицинское потребление наркотических средств.

Общероссийская  акция «Сообщи, где торгуют смертью» продлится до 22 марта. Обо всех фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, а также выявления сайтов, осуществляющих пропаганду изготовления и распространения наркотиков, можно сообщить по телефонам:

2-13-82 Прокуратура Янтиковского района;

2-11-15 ОП по Янтиковскому району;

2-14-98 Администрация Янтиковского района