Международный конкурс «Идеи, преображающие города»

Организационный комитет продлил проведение заочного этапа конкурса до 25 мая 2019 года!

Основной целью Конкурса является выявление, сопровождение и поддержка талантливых молодых граждан, активно участвующих в планировании и создании проектов благоустройства городской среды в субъектах Российской Федерации.

В Конкурсе могут принимать участие молодые люди в возрастных категориях: от 12 до 17 лет – учащиеся образовательных учреждений среднего общего образования и молодые граждане от 18 до 25 лет.

Номинации Конкурса:

- благоустройство дворов, в том числе для людей с ОВЗ (ограниченными возможностями) – (благоустройство прилегающих к жилым домам территорий, в том числе дворов; оборудование придомовых площадок для граждан с ограниченными возможностями; благоустройство пустырей и заброшенных зон в черте муниципального образования).

- благоустройство общественных пространств – (благоустройство территории общего пользования населенного пункта: создание парков, скверов, набережных, зон обустройства и размещения мусорных контейнеров;

- благоустройство популярных торговых зон; поддержка уличной торговли (ярмарки, торговые ряды и т.д.);

- создание пешеходной инфраструктуры;

- благоустройство территорий при учебных заведениях;

- малые архитектурные формы (арт-объекты, проекты малых форм для города, остановки, скамейки и т.п.);

- ландшафтный дизайн;

- плакаты, рисунки о развитии системы жильщно-коммунального хозяйства.

Конкурс проводится в два этапа: региональный и федеральный. Региональный этап Конкурса проводится в заочной форме, а федеральный – в очной.

Дополнительная информация на сайте: www.irazvi.ru.

08 апреля 2019