Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В детском саду Радуга прошел день здоровья

В детском саду Радуга прошел день здоровья

Все мы знаем, что здоровье – это самое ценное, что мы имеем в жизни! Чтобы напомнить об этом общественности и привлечь внимание к самым актуальным проблемам с 1950 года каждого 7-го апреля проходит празднования  дня  здоровья  во всём мире. Мероприятия, проводимые в этот день, ещё раз подчёркивают необходимость в комплексном развитии детской личности, служат напоминанием юным воспитанникам о необходимости беречь и поддерживать своё здоровье.

В МАДОУ «Детский сад «Радуга» прошло спортивное мероприятие «День здоровья» среди детей средних, старших и подготовительных к школе  групп.  В началепраздника, ребята дружно отвечали, что значит быть здоровым и вести здоровый образ жизни, кто такие микробы, какие бывают полезные и вредные продукты питания. 

Спортивное мероприятие началось с веселого флешмоба «Зарядка». Далее - спортивные эстафеты, где дети вместе с папами участвовали в конкурсах, показали себя сильными, смелыми, умелыми. Ребята с огромным удовольствием и восторгом наблюдали за соревнованием своих пап.

Совместные мероприятия доставляют много радостных и волнующих минут. Спортивное мероприятие получилось захватывающим, и оставило массу положительных эмоций и впечатлений. 

«Быть здоровыми хотим!» — под таким лозунгом медицинская сестра Светлана Николаева провела познавательный час. Она беседовала с ребятами о том, что такое гигиена, как важно её соблюдать, что маленькое слово (гигиена) включает в себя целый комплекс мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья; о необходимости соблюдать режим дня. В беседе выясняли, почему полезна детсадовская еда; перечисляли полезные и вредные привычки.



МАДОУ «Детский сад «Радуга» с. Янтиково»