Работники культуры района присоединились к акции «Георгиевская ленточка»

Одной из главных праздничных акций ко Дню Победы была и остается – «Георгиевская ленточка». Георгиевская ленточка – это символ героизма, воинской доблести и славы защитников России.

Каждый год к акции присоединяются работники культуры. Они раздали школьникам, жителям и молодежи района георгиевские ленточки и выдали закладки с информацией о ее значении.

Миллионы людей по всему миру, повязав ленту, выражают свою благодарность ветеранам войны, гордость за их подвиг, чтут память о погибших. Чёрно-оранжевые цвета георгиевской ленты стали символом военной доблести и славы. Чёрный цвет – цвет дыма, оранжевый цвет- цвет огня.

Очень важно проводить такие патриотические мероприятия среди подрастающего поколения, чтобы сохранить память и гордость за победу наших дедов и прадедов, почувствовать себя причастными к общему подвигу.

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом! Георгиевская ленточка – это символ Победы!