Ветеранов войны поздравляют с Днем Победы на дому

Сегодня заместитель главы администрации – начальник отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения Валерий Чайкин и глава Алдиаровского сельского поселения Александр Гаврилов поздравили Василия Александровича Александрова, ветерана Великой Отечественной войны, с наступающим праздником на дому и вручили памятные подарки.

Василий Александрович родился в д. Уразкасы. В 17 лет ушел на войну. Гвардии ефрейтор, артиллерист 23 гвардейской танковой армии 1 Украинского фронта. Участвовал в освобождении Западной Украины, Польши. Также принимал участие при штурме Берлина. Был ранен.

Награжден орденом Красного Знамени, Красной Звезды, Отечественной Войны 1 степени, Отечественной Войны 2 степени, медалью «За отвагу».

После войны работал бухгалтером райпо и коммунальной службы.

-  Поздравление ветеранов на  дому стало хорошей традицией. С  каждым годом их  становится все меньше, и  мы  должны помнить, что мы  в  неоплатном долгу перед людьми, которые ценой своей жизни принесли нам долгожданную победу,  — отметил Валерий Васильевич. —  Я  бесконечно благодарен ветеранам. Поздравляю их  с  этим замечательным праздником. Всем жителям Янтиковского района хочу пожелать мирного неба над головой, чтобы слово "война" звучало только в  добрых воспоминаниях о  наших ветеранах.

Ветерана поздравили также работники ПО «Янтиковский кооператив».

В  настоящее время в  районе проживает 9 ветеранов, освобождавших нашу Родину от  немецко-фашистских захватчиков.