Янтиковцы - Лауреаты регионального этапа Всероссийского фестиваля "Салют Победы"

6 мая в большом зале Республиканского центра народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Конкурс проводился в целях патриотического воспитания граждан, повышения исполнительского мастерства любительских коллективов, создания высокохудожественного репертуара героико-патриотической и гражданственной тематики, активного участия коллективов народного творчества в мероприятиях, посвященных военной истории России и Великой Отечественной войны.

Для участия в конкурсе подано 29 заявок из 9 районов и 3-х городов республики. После конкурсного отбора, проведенного просмотровой комиссией на основе представленных видеодисков, на финальный тур допущено 13 коллективов из Вурнарского, Канашского, Чебоксарского, Ядринского, Яльчикского, Янтиковского районов и городов Чебоксары и Новочебоксарска. На сцене звучали песни о ВОВ, пляски, театрализованные представления, посвященные тому времени. Творческий коллектив Янтиковской района "Тӑвайсем" (режиссер А. Алексеева) стал Лауреатом фестиваля.

МБУК "Централизованная клубная система"