Глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке выразил ветеранам войны чувство искренней признательности и благодарности за Победу

В преддверии празднования Великой Победы глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке лично посещает ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Янтиковском районе.

6 мая Владимир Алексеевич побывал в гостях у ветеранов, проживающих в Чутеевском, Можарском, Янтиковском сельских поселениях.

7 мая Владимир Алексеевич посетил еще одного ветерана, Иванова Григория Ивановича. Он призван в ряды Красной Армии в ноябре 1944 года. Рядовой. В 1945 году участвовал в вооруженных сражениях на Дальнем Востоке против Японии в составе 7 артиллерийского полка 152 мм зенитного дивизиона.

Награжден медалями: «За победу над Японией», «За боевые заслуги». За активное участие в разгроме Японии награжден грамотой Верховного главнокомандующего СССР. В 1955 году в званим лейтенанта уволился из рядов Красной Армии и начал работать в районе: заведующим сектором кадров в райисполкоме, с марта 1967 по 09 апреля 1984 года служил в ОВД начальником государственного пожарного надзора Янтиковского района. В 2000 году в ознаменовании 55 годовщины Победы ВОВ присвоено воинское звание подполковник.

В поздравлении принял участие глава Индырчского сельского поселения Анатолий Семенов.

Владимир Алексеевич лично побеседовал с каждым участником войны, выразил ветеранам  чувство искренней признательности и благодарности  за вклад, который они внесли в победу над фашистской Германией, за труд в военные и послевоенные годы.