Мониторинг лесопожарной обстановки на территории Янтиковского района

Сегодня оперативной группой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Янтиковского района  в составе  начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы Янтиковского  УНД и ПР ГУ МЧС по Чувашской Республике  Дмитрия Кузьмина, заведующего сектором специальных программ администрации Янтиковского района Валерия Исаева, мастера Янтиковского участкового лесничества БУ  «Канашский лесхоз» Минприроды Чувашии Ирины Кузьминой, лесничего по Канашскому лесничеству КУ «Лесная охрана» Минприроды Чувашии Владимира Глухова проведен мониторинг лесопожарной обстановки на территории Янтиковского участкового лесничества.  На территории лесничества установлены 9 аншлагов по профилактике пожаров и лесонарушений. Выполнены работы по устройству и обновлению минерализованных полос протяженностью более 16.0 км. Установлен 1 шлагбаум  о запрете въезда при высокой пожароопасности.

Министерство по делам ГО и ЧС сообщает,  что на территории Чувашской Республики с 24 апреля установлен пожароопасный сезон, с 1 мая - особый противопожарный  режим. В лесах в зависимости от условий погоды сохраняется 1У-У класс пожароопасности.