Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Прошла проверка пожарной безопасности в МБОУ «Турмышская СОШ»

Прошла проверка пожарной безопасности в МБОУ «Турмышская СОШ»

С целью выполнения ежегодного сводного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей отделения надзорной деятельности и профилактической работы Янтиковского района управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике на 2019 год, сотрудниками ОНД и ПР по Янтиковскому району проведена проверка противопожарного состояния территорий, зданий, сооружений и помещений МБОУ «Турмышская СОШ».

Инспекторы проверили наличие первичных средств пожаротушения,  исправность наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, работоспособность пожарной сигнализации, отделка путей эвакуации и наличие легкооткрываемых запоров на дверях эвакуационных выходов. У всего коллектива школы и у школьников, выборочно, были проверены знания обязанностей на случай возникновения пожара, навыков работы с первичным средствами пожаротушения.

Также, в рамках операции «Детский отдых» с детьми в пришкольном лагере проведена тренировка по эвакуации людей и действиям персонала в случае возникновения пожара, профилактическая беседа с вручением памяток и листовок о мерах пожарной безопасности.