Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Новости отряда "Одаренные дети" при Янтиковской СОШ

Каникулы играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей. Пришкольные лагеря - одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха. Летний отдых-это не только социальная защита, это и возможность для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребенка, радость общения, творческие открытия, оригинальные идеи.

В отряде «Одаренные дети» собрались ребята их числа обучающихся  5-10 классов, где проходят занятия и мероприятия по трем направлениям: профильное, экологическое, оздоровительное. Утро в отряде начинается с оздоровительной зарядки, которая бодрит и заряжает энергией на весь день. Неотъемлемой частью хорошего самочувствия является здоровое питание, которое нам обеспечивает школьная столовая.

Каждый день насыщен интересными мероприятиями: исследованиями, походами, экскурсиями, подвижными играми и прочими развлечениями. В первый же день наш отряд отправился на экскурсию вдоль реки Соломенка с целью понаблюдать за жизнью ондатр. К сожалению, грызуны не порадовали своим появлением, но в ходе экскурсии наш руководитель Михайлова А.П. познакомила нас с различными полевыми растениями, рассказала о факторах, влияющих на рельеф местности.

Ежедневно мы уделяем время решению сложнейших  олимпиадных заданий. Начальник лагеря Михайлова А.П. подробно объясняет материал и создает ситуацию, необходимую для выполнения заданий.

Помимо учебных занятий мы посещаем кинотеатр и ФСК «Аль». Такое время провождение позволяет нам расслабиться после учебного года и приятно провести время с друзьями.

Итак, лагерная смена только началась, но уже успела подарить нам множество радостных моментов и незабываемых впечатлений. Мы надеемся, что впереди нас  ждет еще больше открытий и приключений!



МБОУ "Янтиковская СОШ"
08 июня 2019
09:00
Летний отдых детей
Поделиться