Отдыхающие в пришкольном лагере Турмышской СОШ посетили Янтиковский краеведческий музей

Один день пребывания детей пришкольного лагеря Турмышской средней школы был посвящен посещению Янтиковского краеведческого музея.  Дети ознакомились с экспонатами и выставками. С большим интересом ребята изучали жизнь наших предков, выставку 20 макетов самолетов мировой гражданской авиации, изготовленных из бумаги и картона Дмитрием Кучеровым, и макеты, изготовленные жителем д. Латышево А.С. Семеновым.

Экскурсия по залам музея имеет познавательное и воспитательное значение. Только побывав в музее, можно лучше узнать историю своего района, своей малой родины. Многие нашли на стендах с фотографиями своих знакомых и родственников. Другие  интересовались, нет ли  в музее фотографий их родственников, и когда находили, то очень гордились ими.

Затем с детьми была проведена беседа о впечатлениях, полученных в музее, о том, как важно знать о наших предках и их жизни.

После обеда на спортивной площадке ребята играли в спортивные игры (лапта, футбол, волейбол и др.).

МБОУ "Турмышская СОШ"
11 июня 2019