Объявлен Всероссийский конкурс лидеров и руководителей детских, и молодежных общественных объединений «Лидер XXI»

В целях формирования условий для самореализации талантливых лидеров молодежных, детских общественных объединений проводится республиканский этап Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских, и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века» (далее – Конкурс).

Задачи Конкурса:

– проинформировать молодых россиян о потенциальных возможностях самореализации в сфере общественной деятельности;

– выявить и поощрить наиболее талантливых лидеров детских, молодежных общественных объединений;

– провести работу по формированию базы талантливых лидеров детских и молодежных общественных объединений для их дальнейшего информирования и вовлечения в мероприятия в сфере государственной молодежной политики.

Организаторами республиканского этапа Конкурса являются ГАУ ЧР «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе «ЮНИТЭКС» и региональное отделение общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Участниками Конкурса могут быть граждане Российской Федерации
в возрасте от 14 до 18 лет включительно – лидеры международных, общероссийских, межрегиональных, региональных, местных детских и молодежных общественных объединений, некоммерческих организаций, деятельность которых не противоречит законодательству Российской Федерации (далее – участники Конкурса).

Участники Конкурса должны иметь стаж общественной работы
или опыт участия в деятельности общественного объединения не менее 1 (одного) года.

В срок до 10 сентября 2019 года конкурсанты направляют на электронный адрес unitexcentr@yandex.ru следующий пакет документов:

Творческий видеоролик:

–          жанр конкурсной работы определяется самостоятельно;

–          ролик должен четко раскрывать позицию выступающего в деятельности общественного объединения;

–          длительность видеоролика не более 3 минут;

–          горизонтальное ориентирование видео.

Презентация реализованного в 2019 году проекта в рамках основных направлений государственной молодежной политики представляемого общественного объединения.

Контактный телефон: 8 (8352) 45-61-30

Электронная почта Конкурса для связи: unitexcentr@yandex.ru.

Проект Положения о республиканском этапе Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских, и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века»

04 июля 2019