Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Создан консультационный центр в рамках регионального проекта "Поддержка семей, имеющих детей"

В рамках национального проекта «Образование» в Чувашии реализуются восемь региональных проектов, один из которых  «Поддержка семей, имеющих детей».

Цель проекта: создание условий для повышения компетентности родителей обучающихся в вопросах образования и воспитания, в том числе для раннего развития детей в возрасте до трех лет, путем предоставления услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

В соответствии с приказом Минобразования Чувашии от 26.04.2019 № 862 на базе БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» создана региональная служба оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей с сетью базовых консультационных площадок. В Янтиковском районе  консультационная площадка будет функционировать на базе нашего Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

Одна из главных задач консультационного центра:

обеспечить повышение компетентности родителей (законных представителей) детей в вопросах образования и воспитания, прав родителей и детей, пропаганда позитивного и ответственного отцовства и материнства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.

Консультации предоставляются в очной и дистанционной форме, возможны выезды специалистов  по месту жительства получателей услуг. На консультацию также можно записаться по телефону    2-11-27.



МБОУ "Центр диагностики и консультирования"
18 июля 2019
08:00
Поделиться