Итоги работы административной комиссии Янтиковского района за 6 месяцев 2019 года

Административная комиссия при администрации Янтиковского района  Чувашской Республики создана решением Собрания депутатов Янтиковского района от 17.02.2011 № 9/5 в соответствии с Законом Чувашской Республики от 30.05.2003 № 17 «Об административных комиссиях».

Административной комиссией за  январь – июнь 2019 года:

проведено 12 заседаний (в 2018 году - 8 заседаний);

в них рассмотрено  11 протоколов об административных правонарушениях (в 2018 –  6 протоколов), в том числе:

по статье 9  Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской  Республике» - Нарушение тишины и покоя граждан - 2 материала;

по статье 10.3 - Невыполнение обязанностей собственниками нежилых зданий, строений и сооружений по установке на нежилых зданиях, строениях и сооружениях указателей с обозначением наименования улицы и номерных знаков утвержденного образца – 9 материалов.

По результатам рассмотренных материалов:

наложено штрафов –  по 2 материалам на сумму  1 тыс. рублей;

прекращено по ст. 2.9 КоАП РФ  - 9.

Ежемесячно отчет о работе административной комиссии с нарастающим итогом представляется в Минюст  Чувашии.

23 июля 2019