Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В отделе ЗАГС состоялась беседа священника с будущими молодоженами в рамках реализации проекта «Сохраним семью»

В отделе ЗАГС состоялась беседа священника с будущими молодоженами в рамках реализации проекта «Сохраним семью»

В рамках реализации проекта «Сохраним семью» Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики, направленного на укрепление семьи и профилактики разводов,  в отделе ЗАГС администрации Янтиковского района состоялась встреча молодых пар, подавших заявление о заключении брака,  с настоятелем храма святых бессребреников Космы и Домиана с.Можарки иереем Романом Соловьевым.

Он рассказал о том, к какой семье мы должны стремиться, на чем должны строиться отношения будущих супругов. «Семейные ценности незыблемы на протяжении тысячелетий. Основные качества, на которых  должна строиться семья- любовь, жертвенность, верность, постоянство, желание блага ближнему. Нужно учиться любить, что значит не ждать счастья для себя, а задуматься, готовы ли мы сами дать его другому». Священник поведал о православном понимании брака, о подготовке к Таинству  Венчания, как можно предостеречь  молодую семью от ошибок, которые чреваты разводами. 

Начальник отдела ЗАГС В.М.Новикова в своем выступлении отметила, что семья-это  главная ценность в жизни любого человека и надо прилагать все усилия для её сохранения, научиться ответственности друг перед другом, перед будущими детьми, и перед обществом. Также подробно разъяснила будущим молодоженам, как вести себя в день регистрации брака, начиная с прибытия к назначенному времени, подписи жениха и невесты в актовой записи, обмена обручальными кольцами и т.д.

Хочется надеяться, что очень важные слова о семье, любви и духовных ценностях останутся в сердцах молодых людей и помогут им в семейной жизни.

Уже завтра две молодые пары, присутствовавшие на встрече, скрепят союз узами брака. Пожелаем молодоженам крепкого здоровья, безграничного счастья, семейного благополучия, любви и уважения на протяжении всей жизни.



16 августа 2019
13:14
Поделиться