Возведение Памятника Воинам, погибшим в Великой Отечественной войне в с. Алдиарово подходит к завершению

В Янтиковском районе продолжается реализация проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. Соответствующий Указ издан Главой Чувашии 30 января 2017 года. Указом внедрен республиканский механизм поддержки развития социальной инфраструктуры сел и деревень с учетом инициатив и пожеланий самих сельчан и с их активным участием в реализации выбранных проектов развития общественной инфраструктуры.

В 2019 году на территории района реализовываются 29 проектов общей стоимостью 18029,65 тыс. рублей.

Один из этих объектов – возведение Памятника Воинам, погибшим в Великой Отечественной войне в с. Алдиарово. На сегодняшний день объект почти завершен, памятник установлен, по периметру построена ограда, осталось проложить тротуарные плиты, благоустроить и озеленить территорию.

Необходимо отметить, что ремонт обелисков Воинам, погибшим и участвовавшим в ВОВ, ведется также в трех деревнях Индырчского сельского поселения, планируется также в деревне Кичкеево Можарского сельского поселения.