Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Отдел ЗАГС продолжает занятия со старшеклассниками в рамках проекта «Уроки семейной грамотности»

Отдел ЗАГС продолжает занятия со старшеклассниками в рамках проекта «Уроки семейной грамотности»

Крепкая семья – это ключ к успеху и активной жизни подрастающего поколения. С целью формирования у молодых людей позитивного отношения к браку, чувства  уважения к институту семьи отделом ЗАГС администрации Янтиковского района в новом учебном году продолжен цикл занятий со старшеклассниками.

27 сентября урок по азбуке семейного воспитания прошел в 9 «А» классе Янтиковской СОШ. Начальник отдела ЗАГС В.М.Новикова познакомила учащихся с ролью и функциями семьи, рассказала о мотивах вступления в брак, как правильно строить микроклимат в семье, отметив, что главным смыслом семейной жизни является воспитание детей. В ходе деловой игры ребята создавали модель дружной и крепкой семьи, выбирая из предложенных семейных ценностей те, которые являются на их взгляд основополагающими. 

Счастливая семейная жизнь – это большой труд. Создать семью, быть хорошим мужем или женой очень непросто, социальные роли супругов, отца и матери требуют определенных знаний, совокупности умений и навыков. Специалисты отдела ЗАГС считают очень важным, чтобы юные граждане ещё в стенах школы понимали, какую ответственность они принимают на себя, решив создать ячейку общества.

 



28 сентября 2019
11:00
Поделиться