Поздравление главы Янтиковского района А.В. Шакина с Днем народного единства

Дорогие земляки!

Этот праздник является поистине духовной опорой каждого гражданина нашей страны. Он подает пример благотворного единения соотечественников во имя спасения Отчизны, независимо от их национальной и конфессиональной принадлежности.

В тяжелейшее время смуты и иноземного нашествия наш народ сумел объединиться во имя спасения Отечества. Исторические события 1612 года, ставшие образцом героизма и сплоченности защитников Родины, и сегодня напоминают о том, что мы, россияне, единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим. Беззаветная преданность Родине, готовность защитить ее честь и свободу остаются главными непреходящими ценностями россиян.

От всей души поздравляю вас с этим праздником. В нашем районе многие годы проживают рядом люди разных национальностей, но за всю свою историю район не видел межнациональных распрей, конфликтов. Мы все живем здесь крепкой, дружной, сплоченной семьей в уважении к традициям и обычаям других народов.

Желаю Вам, уважаемые земляки, успехов, крепкого здоровья, неиссякаемой душевной теплоты, любви и счастья!

Глава Янтиковского района                               А.В. Шакин

30 октября 2019