Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Состоялось выездное заседание Комиссии по профилактике правонарушений в Янтиковском районе

В рамках Единого информационного дня в Чувашской Республике 20 ноября 2019 г. в здании МБОУ «Ян-Норвашская СОШ» состоялось выездное заседание Комиссии по профилактике правонарушений в Янтиковском районе.

В указанном заседании приняли участие также прокурор Янтиковского района, главы Алдиаровского Индырчского, Можарского, Турмышского, Чутеевского, Яншихово-Норвашского, Янтиковского сельских поселений района.

Глава Яншихово-Норвашского сельского поселения Роман Егоров выступил с докладом о результатах деятельности Совета профилактики правонарушений сельского поселения по итогам 10 месяцев текущего года. В связи с ростом регистрируемой преступности на территории сельского поселения членами Комиссии был выдвинут ряд рекомендаций, предполагающих стабилизацию обстановки в рассматриваемой сфере.

Прокурор Янтиковского района Александр Данилов ознакомил присутствовавших с оперативной обстановкой в целом по району. Отметил, что на территории района также наблюдается рост зарегистрированных преступлений, который произошел за счет хищений чужого имущества, преступлений экономической направленности, в том числе из-за просчетов органов местного самоуправления в профилактической деятельности. Так, было указано, что органами местного самоуправления не осуществляются в полном объеме предусмотренные законом такие формы профилактической работы как: правовое просвещение и правовое информирование, социальная адаптация, ресоциализация, социальная реабилитация, помощь лицам, пострадавшим от правонарушений или подверженных риску стать таковыми.

Представитель отделения полиции также выдвинул ряд предложений к итоговым протокольным решениям заседания, которые были поддержаны членами Комиссии в полном объеме.

В тот же день в Новобуяновском, Тюмеревском и Шимкусском сельских поселениях на местах были проведены расширенные заседания Советов профилактики правонарушений указанных сельских поселений.

В заключении считаем необходимым отметить о положительном эффекте проведения в рамках Единых информационных дней в Чувашской Республике заседаний Советов профилактики правонарушений на местах, поскольку данные мероприятия позволяют во взаимодействии с населением выработать необходимые решения, позволяющие наладить качественную профилактику преступлений и правонарушений.



21 ноября 2019
14:00
Поделиться