«Умная» ёлка из книг ждет вас в библиотеке

К наступающему году в Центральной библиотеке Янтиковского района выросла «умная» ёлка из книг. Ёлки из книг в последние пару сезонов очень популярны в англоязычных странах. Главная идея - все обложки здесь зеленого цвета. Вместо веток — зелёные тома, классическая литература:  Александр Пушкин, Николай Некрасов, Антон Чехов, Джек Лондон, Иван Бунин, Сергей Есенин. Когда ёлка «построена», её по всем правилам нарядили. Мишура, шарики, игрушки из бумаги. На верхушке — снеговик. Для создания этого «дерева» задействовали 1500 книг. Альтернативную елку создают в библиотеке уже третий год. Получилось  эффектно и оригинально, а главное — елочка из книг дает читателям возможность почувствовать праздничное настроение.

«Книга – это большое внесение в жизнь человека. Мы хотим больше привлекать своих читателей таким нетрадиционным способом, – отмечает  заведующая отделом обслуживания районной библиотеки. – В том году она была у нас немного другая, а в этом решили зелененькой сделать».

МБУК "Централизованная библиотечная система"
27 декабря 2019
С Новым 2020 годом!