Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» проводятся БЕСПЛАТНЫЕ консультации родителей

В рамках федеральных проектов  «Поддержка семей, имеющих детей»  и «Родители 3.0» национального проекта «Образование» в МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» проводятся БЕСПЛАТНЫЕ консультации родителей в области воспитания, развития и образования детей в возрасте от 0 до 18 лет.

Консультирование проводится по следующим направлениям:

методическое (содержание обучения и воспитания детей; методы раннего развития; методы и программы обучения счету, письму; методы развития моторики, развития произвольного внимания и т.д.);

педагогическое (возрастные особенности развития детей; готовность ребенка к детскому саду, к школе);

психологическое (детско-родительские взаимоотношения; родительские сценарии отношений; бесконфликтное общение в семье; преодоления трудностей в воспитании детей; страхи у детей; детская агрессия; возрастные кризисы детей и взрослых; трудности в адаптации детей к детскому саду, школе и т.д.);

административное (выбор формы образования и обучения);

юридическое (реализация прав и интересов детей);

опека, попечительство, усыновление/удочерение (подготовка близких и родных к решению принятия в семью приемного ребенка; адаптация приемного ребенка в замещающую семью; «трудное» поведение приемного ребенка; конфликты в замещающей семье и т.д.).

Услуги предоставляются по запросу родителей в очной форме, т.е. при непосредственном обращении  в учреждение и дистанционной форме, т.е.  посредством телефонной связи, а также связи с использованием Интернет - соединения (видеосвязи).

Для оформить заявку на консультацию Вы можете прислать запрос на почту yantik_cdik@mail.ru, или обратиться по телефону +7 (83548) 2-11-27.

Консультации для родителей (законных представителей)  проводятся специалистами индивидуально. 

Режим работы: Понедельник - пятница с 8.00 до 17.00.

Адрес проведения очных консультаций: Чувашская Республика, Янтиковский район, село Янтиково, проспект Ленина, дом 22.



МБУ "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи" Янтиковского района