Cостоялся IV Слет местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»

31 января 2020 года на базе МБОУ ДО «Детско-юношеский центр» провели IV Слет местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Янтиковского района Чувашской Республики имени Героя Советского Союза Петра Харитоновича Бухтулова.

31 января 2017 года состоялся I Слет местного отделения Всероссийского движения «ЮНАРМИЯ» Янтиковского района. 31 октября 2017 года местному отделению движения «ЮНАРМИЯ» Янтиковского района присвоено звание Героя Советского Союза Петра Харитоновича Бухтулова. Численность юнармейцев на сегодняшний день - 638.

В начале торжественной части кадеты МБОУ «Турмышская СОШ» внесли знамя ВВПОД «ЮНАРМИЯ». Ведущая Слета – Председатель Совета лидеров ДОО Янтиковского района «Новое поколение» Виктория Ильина (обучающаяся МАОУ «Алдиаровская СОШ»).

Всех юнармейцев и их руководителей поздравили заместитель главы администрации - начальник отдела образования Олег Ломоносов, начальник Канашской автошколы ДОСААФ России Валерий Анисимов, куратор местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Янтиковского района Марина Игнатьева.

Юнармейцы рассказали о Героях, чье имя носит их отряд:

1. Юнармейский отряд МАОУ «Алдиаровская СОШ» имени кавалера ордена Мужества Гвардии рядового Зайцева Андрея Юрьевича,
  2. Юнармейский отряд МБОУ «Индырчская СОШ» имени кавалера ордена Мужества рядового Осипова Александра Владимировича,
  3. Юнармейский отряд МБОУ «Можарская СОШ» имени Героя Российской Федерации Гвардии капитана Соколова Романа Владимировича,
  4. Юнармейский отряд МБОУ «Новобуяновская СОШ» имени кавалера ордена Мужества старшего лейтенанта Михайлова Виктора Валерьевича,
  5. Юнармейский отряд МБОУ «Турмышская СОШ» имени Героя Российской Федерации Гвардии капитана Романова Виктора Викторовича,
  6. Юнармейский отряд МБОУ «Тюмеревская СОШ» имени кавалера ордена Мужества Гвардии младшего сержанта Иванова Сергея Алексеевича,
  7. Юнармейский отряд МБОУ «Чутеевская СОШ» имени Героя Российской Федерации Гвардии лейтенанта Кожемякина Дмитрия Сергеевича,
  8. Юнармейский отряд МБОУ «Шимкусская СОШ» имени кавалера ордена Мужества рядового Миронова Александра Станиславовича,
  9. Юнармейский отряд МБОУ «Янтиковская СОШ» имени Героя Российской Федерации Гвардии подполковника Евтюхина Марка Николаевича (1 отряд),
  10. Юнармейский отряд МБОУ «Янтиковская СОШ» имени кавалера ордена Мужества прапорщика Филиппова Александра Васильевича (2 отряд),
  11. Юнармейский отряд МБОУ «Янтиковская СОШ» имени кавалера ордена Мужества рядового Карамаликова Сергея Валерьевича (3 отряд),
  12. Юнармейский отряд МБОУ «Яншихово-Норвашская СОШ» имени Героя Российской Федерации Гвардии старшего лейтенанта Петрова Дмитрия Владимировича.

Во второй части прошли следующие соревнования: подтягивание (юноши), отжимание (девушки), разборка-сборка АК с пламегасителем, викторина, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Директор Детско-юношеского центра Лина Гурина наградила победителей и призеров в личном и командном зачетах.

Победителем соревнования «Силовая гимнастика» является команда МБОУ «Турмышская СОШ» (руководитель – Смолин М.А.), 2 место – команда МБОУ «Тюмеревская СОШ» (руководитель – Емельянов Б.А.), 3 место – команда МБОУ «Новобуяновская СОШ» (руководитель – Романов П.И.).

В личном первенстве по подтягиванию на перекладине 1 место занял Петров Александр (МБОУ «Шимкусская СОШ»), 2 место – Александров Дмитрий (МБОУ «Индырчская СОШ»), 3 место – Степанов Даниил (МБОУ «Шимкусская СОШ»).

Победителем соревнования «Отжимание» является Шакина Полина (МБОУ «Турмышская СОШ»), 2 место – Козлова Мальвина (МБОУ «Чутеевская СОШ»), 3 место – Потапова Кристина (МБОУ «Новобуяновская СОШ»).

В соревновании «Разборка-сборка АК с пламегасителем» 1 место заняла команда МБОУ «Янтиковская СОШ» (руководитель – Алексеев М.Е.), 2 место – команда МБОУ «Шимкусская СОШ» (руководитель – Давыдов Н.Ф.), 3 место – команда МБОУ «Чутеевская СОШ» (руководитель – Васильев И.М.).

В викторине, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, места распределились следующим образом: 1 место – команда МБОУ «Чутеевская СОШ» (руководитель – Васильев И.М.), 2 место – команда МБОУ «Новобуяновская СОШ» (руководитель – Романов П.И.), 3 место – команда МБОУ «Индырчская СОШ» (руководитель – Степанов Н.П.).

Победители и призеры в личном и командном зачетах награждены грамотами отдела образования администрации Янтиковского района.

По итогам 3 соревнований победителем IV Слета является команда юнармейцев МБОУ «Чутеевская СОШ» (руководитель – Васильев И.М.), 2 место – команда юнармейцев МБОУ «Новобуяновская СОШ» (руководитель – Романов П.И.), 3 место – команда юнармейцев МБОУ «Турмышская СОШ» (руководитель – Смолин М.А.). Победитель и призеры IV Слета награждены грамотами отдела образования администрации Янтиковского района и медалями.

В конце мероприятия юнармейцы исполнили гимн Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Победителем викторины для юнармейцев Янтиковского района, которая была объявлена местным отделением и проводилась с 28 по 30 января 2020 года, является Иванова Диана (Юнармейский отряд МБОУ «Турмышская СОШ» имени Героя Российской Федерации Гвардии капитана Романова Виктора Викторовича).

Дорогие юнармейцы, желаем вам постигать азы наук, достигать поставленных целей, быть достойными гражданами нашей страны. Растите сильными, умными, смелыми, мужественными, добрыми и благородными. Своими делами, поступками, учебой служите Отечеству!

Итоговый протокол

МБОУ ДО "Детско-юношеский центр" Янтиковского района