Состоялось первенство Янтиковского района по троеборью памяти Николая Афанасьева

На базе МБОУ «Тюмеревская СОШ» состоялось первенство Янтиковского района по троеборью памяти Николая Афанасьева. В приветственном слове директор школы А.А.Николаева, а также заместитель главы администрации, начальник отдела образования О.А.Ломоносов  и глава Тюмеревского сельского поселения Г.И.Иванов  отметили, что первенство района по троеборью – поистине  военно - патриотическое мероприятие  и обязывает всех проявить в этом соревновании свое мастерство, мужество и стойкость. Они пожелали  всем участникам успехов и удачи.

По Положению команды состязались в стрельбе из пневматической винтовки, разряжении и снаряжении  магазина, разборке  и сборке автомата Калашникова. В личном зачете по троеборью среди девушек отличились: Макарова Анна  и Потапова Кристина (Новобуяновская СОШ), Андреева Дарина (Турмышская СОШ), Прокопьева Ангелина и Сысоева Елена (Тюмеревская СОШ), Рожкова Евгения и Куприянова Валерия (Чутеевская СОШ). Среди юношей: Корнилов Павел, Антипов Данил, Капитонов Георгий (Турмышская СОШ), Максимов Николай и Данилов Даниил (Новобуяновская СОШ), Васильев Антон и Васильев Данил (Ян-Норвашская СОШ),  Гребенков Сергей (Можарская СОШ).  По итогам первенства в командном зачете  1 место и переходящий кубок завоевала команда Тюмеревской  школы, 2 место заняла команда Турмышской школы, на 3 месте - команда Новобуяновской СОШ. Все отличившиеся команды награждены грамотами и медалями.

МБОУ "Тюмеревская СОШ"