Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В отделе ЗАГС прошло торжественное чествование «золотых» юбиляров семейной жизни

В отделе ЗАГС прошло торжественное чествование «золотых» юбиляров семейной жизни

В отделе ЗАГС администрации Янтиковского района прошла торжественная регистрация брака «золотых» юбиляров – супругов Васильевых из д.Старое Буяново.

       За плечами супружеской пары огромный, пройденный вместе жизненный путь. Юрий Васильевич и Полина Михайловна – истинные труженики села, всю свою жизнь посвятили работе в сельскохозяйственном производстве. Практически вся профессиональная деятельность Юрия Васильевича связана с родным колхозом, где более 30 лет не покладая рук трудился агрономом, заведующим фермой, председателем колхоза. Полина Михайловна также много лет работала в родном колхозе, затем до выхода на заслуженный отдых 17 лет трудилась в пекарне Янтиковского райпо. За ответственное отношение к делу супруги не раз были награждены множеством почетных грамот и наград. Юрий Васильевич благодарен супруге за то, что всегда была рядом, поддерживала во всех делах, ведь главным стержнем в  их жизни всегда была и есть семья. Вместе они воспитали и поставили на ноги сыновей Александра и Анатолия, дочь Валентину. Теперь не нарадуются 4 внукам. Их дом – полная чаша, супруги до сих пор ведут большое приусадебное хозяйство, занимаются садом и огородом. Всегда с радостью принимают гостей, никогда не проводят без чашки чая и добрых слов.

      Зал встретил «молодоженов» маршем Мендельсона и громкими аплодисментами присутствующих гостей, а специалисты отдела ЗАГС постарались создать уютную атмосферу незабываемого праздника. Супруги поставили свои подписи в почётной книге юбиляров семейной жизни, подарили друг другу «золотой» поцелуй, свадебный вальс и зажгли символический семейный очаг, тепло которого много лет дарит спокойную уверенность всем, кто соприкасается с этой замечательной парой.  Юбилярам были вручены благодарственный адрес главы администрации Янтиковского района В.А.Ванерке и памятный подарок.

От имени односельчан супругов поздравила заместитель главы администрации Новобуяновского сельского поселения Т.В.Антонова, пожелала здоровья, долгих лет жизни, счастья и любви, чтобы череда семейных юбилеев продолжалась до 100 лет.

«Золотая» свадьба - это праздник не только для супругов, но и необыкновенный день для их детей, внуков и близких друзей. С теплыми словами к родителям обратились дети, самыми трогательными стали выступления внуков. Родные и близкие порадовали юбиляров красивым музыкальным  поздравлением.

«Юрий Васильевич и Полина Михайловна! Сегодня вы с гордостью можете признаться, что выполнили ту сложную миссию, которую возложила на вас судьба. Создали крепкую семью, домашний уют, воспитали детей, помогаете внукам, вкладываете в них часть своей доброй, щедрой души. Поэтому все присутствующие на вашем юбилее гордятся вами, а молодежь видит добрый пример того, как нужно строить дружную и достойную уважения семью», - отметила начальник отдела ЗАГС В.М.Новикова, завершая торжественную церемонию регистрации «золотого» брака.



22 февраля 2020
13:35
ЗАГС
Поделиться