Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Дан старт акции «Молодежь за здоровый образ жизни»

Дан старт акции «Молодежь за здоровый образ жизни»

Здоровье – это самое ценное, что у нас есть. И с этим ничто не может сравниться: ни богатство, ни положение в обществе, ни слава. Это настоящая драгоценность, подаренная нам природой. Человек обязан беречь свое здоровье смолоду, ведь именно здоровый человек формирует сильную нацию.

1 марта в Янтиковском районе стартовала акция «Молодежь за здоровый образ жизни», которая пройдет до 30 апреля текущего года.

Цель акции – формирование отношения к здоровому образу жизни как к личному и общественному приоритету, пропаганда ответственного отношения к своему здоровью и состоянию окружающей среды, осуществление комплексных профилактических мероприятий, направленных на формирование негативного общественного отношения к асоциальному поведению.

Акция будет проходить с использованием различных форм и методов, согласно утвержденному плану. Будут организованы комплексные профилактические мероприятия по пропаганде здорового образа жизни среди молодых людей, тематические фестивали и конкурсы, видеолекции и презентации  для подростков, спортивные состязания.

Все мероприятия будут направлены на создание положительного имиджа здорового человека.

Справочно: районная акция «Молодежь за здоровый образ жизни» набирает обороты, в ближайшие дни в районе состоятся Многоборье на Кубок Главы администрации Янтиковского района в честь празднования 8 Марта (5 марта), районный этап соревнования по плаванию в зачет Спартакиады школьников Янтиковского района (13 марта), Открытый турнир Янтиковского района по волейболу среди ветеранов памяти Владимира Алексеевича Михайлова (7 марта), конкурс бального танца «В ритме вальса – 2020» (14 марта) и другие.



05 марта 2020
13:25
Поделиться