Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В Янтиковском районе стартует двухмесячник по санитарной-экологической уборке и благоустройству населенных пунктов

В Янтиковском районе стартует двухмесячник по санитарной-экологической уборке и благоустройству населенных пунктов

В соответствии с Федеральным Законом  от 10.01.2002 г. № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», в целях улучшения санитарного состояния и благоустройства населенных пунктов, администрацией Янтиковского района принято постановление № 142 от 23.03.2020 г. «О проведении двухмесячника по благоустройству и санитарно-экологической очистке населенных пунктов Янтиковского района» и утверждена рабочая группа. Мероприятие будет проходить с 1 апреля по 31 мая текущего года.

В рамках двухмесячника все предприятия, организации, учреждения всех форм собственности, расположенные на территории района принимают участие в организации санитарных дней по уборке территорий (уборке мусора, ремонту ограждений, побелке и покраске фасадов, посадке деревьев). Также особое внимание уделяется разработке мероприятий по комплексному озеленению закрепленных территорий, в населенных пунктах - инвентаризации и восстановлению озеленительных насаждений.

Особое внимание уделяется ремонтно-восстановительным работам памятников, обелисков, памятных мест и сооружений, посвященных Великой Отечественной войне, а также благоустройству прилегающих к ним территорий.

Кроме того, в населенных пунктах района особое внимание будет уделено ремонту и покраске остановочных павильонов, ограждений, заборов,  ворот, а также  малых  архитектурных форм.