Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В Янтиковском районе продолжается работа по оказанию государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем

В Янтиковском районе продолжается работа по оказанию государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем

В рамках государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» в апреле 2020 года одному гражданину, с составом семьи из пяти человек, вручено свидетельство о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья на сельских территориях на сумму 1454,8 тыс. рублей.

Также в текущем году в рамках мероприятия по обеспечению жильем молодых семей государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» 4 молодым семьям, имеющим трех детей, предоставлены свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома на общую сумму 3326,4 тыс. рублей.

Счастливые обладатели свидетельств смогут в ближайшее время приобрести подходящую по всем параметрам квартиру, жилой дом, либо начать индивидуальное строительство.

Администрация района тепло и сердечно поздравляет молодые семьи со столь знаменательным событием, желает благополучия и успехов на жизненном пути.