В Янтиковском районе сельчанин признан виновным в попытке подкупа сотрудника ГИБДД

Утром 21 февраля 2020 года на автодороге у деревни Нижарово в Янтиковском районе 53-летний житель деревни Арабоси Урмарского района управлял легковым автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Этот факт был выявлен инспектором ГИБДД. Чтобы избежать привлечения к ответственности за указанное административное правонарушение, водитель попытался передать сотруднику полиции незаконное денежное вознаграждение в размере 5 тысяч рублей, однако инспектор от его получения отказался и пресек противоправные действия нарушителя.

На основании собранных доказательств суд  признал жителя деревни Арабоси Урмарского района виновным в покушении на дачу мелкой взятки. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Следует отметить, что инспектором ГИБДД в отношении осужденного также составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения).

С.В. Петров

старший следователь Канашского МСО СУ СКР по Чувашии