Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Соцработники посещают семьи, получившие помощь по социальному контракту

Соцработники посещают семьи, получившие помощь по социальному контракту

В Чувашской Республике в  текущем году с малоимущими семьями и одиноко проживающими гражданами  планируется заключить около 3,8 тыс. социальных контрактов на сумму 376,13 млн. рублей.

Согласно вступившим с 27 января 2020 года изменениям государственная социальная помощь гражданам предоставляется на реализацию мероприятий, предусмотренных программой социальной адаптации, являющейся приложением к социальному контракту и предусматривающей мероприятия:

1) по поиску работы; 

2) по прохождению профессионального обучения или получению дополнительного профессионального образования;

3) по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности;

4) по осуществлению иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации.

В связи с этим, сотрудники центра социального обслуживания населения БУ «Янтиковкий ЦСОН» Минтруда Чувашии проводили выезды к гражданам, заключившим социальный контракт для записи акта обследования материально-бытовых условий проживания малоимущих семей, малоимущих одиноко проживающих граждан. Всего составлено 54 акта.



БУ "Янтиковский центр социального обслуживания населения"
27 августа 2020
08:42
Социальная политика
Поделиться