В Янтиковском районе продолжается реализация проектов на юбилейные деньги

В Янтиковском районе продолжается реализация проектов за счет средств, выделенных каждому населенному пункту в честь 100-летнего юбилея Чувашской автономии.

Напомним, что еще в июне врио главы республики Олег Николаев принял решение, что все без исключения села и деревни Чувашии получат в честь 100-летия образования чувашской автономии по 100 тысяч рублей. Средства пойдут на проекты благоустройства для увековечивания юбилейных событий. Региональный бюджет выделил на эти цели 300 млн рублей.

В районе будет реализован 31 проект на общую сумму 3 млн. 100 тыс. рублей.

Это создание детских (игровых, спортивных) площадок, благоустройство населенных пунктов, установка стел, организация освещения, обустройство дворовых территорий и другие.

На фотографиях – некоторые проекты, которые реализованы на территории Индырчского, Можарского, Новобуяновского, Турмышского, Шимкусского и Яншихово-Норвашского сельских поселений.