Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Учащаяся Янтиковской ДШИ - победитель республиканской дистанционной олимпиады «Театральные юбилеи - 2020»

Учащаяся Янтиковской ДШИ - победитель республиканской дистанционной олимпиады «Театральные юбилеи - 2020»

Ежегодный проект теоретического отделения ЧДМШ №1 им.С.М.Максимова, организованный заслуженным работником культуры Чувашской Республики Ириной Сергеевной Евсеевой, вновь собрал любителей культуры и искусства Чувашии.

В этом году олимпиада «Театральные юбилеи - 2020» была посвящена 100-летию Чебоксарской детской музыкальной школы №1 им. С.М. Максимова и 60-летию Чувашского государственного театра оперы и балета.

Вчера, 24 декабря 2020 года подведены итоги VIII Республиканской дистанционной олимпиады «Театральные юбилеи - 2020».

Приятно, что 25 участников из городов и районов республики решились соревноваться в знаниях по столетней истории Чебоксарской детской музыкальной школы №1 им. С.М. Максимова. Немало вопросов олимпиады было посвящено педагогам и выпускникам школы, которые работали и сегодня работают в Чувашском театре оперы и балета.

Среди участников олимпиады были воспитанники Чебоксарских ДМШ №4, ДМШ №5, ДШИ №3. Географию пополнили Детские школы искусств малых городов и сел - Алатыря, Янтиково, Атлашево, Урмар.

Из Янтиковского района в олимпиаде приняла участие учащаяся детской школы искусств отделения «Инструментальное исполнительство-фортепиано» Бурлакова Елена.

Под руководством преподавателя Глуховой Светланы Анатольевны были даны исчерпывающие ответы на 20 вопросов. Каждый год в вопросах олимпиады предлагаются творческие задания. Этот год не стал исключением - впервые в «Театральных юбилеях» среди заданий ребятам было предложено прислать видео с рассказом о своей музыкальной школе, что и было сделано с большим воодушевлением. «Как в гостях у вас побывали» - просмотрев видеоролик, говорили жюри и преподаватели Чебоксарской ДМШ им. С.М.Максимова.

Надо отметить, что в данной олимпиаде учащиеся детской школы искусств под руководством Глуховой Светланы Анатольевны принимают участие ежегодно и ежегодно становятся победителями.

В 2020 году по итогам  VIII Республиканской дистанционной олимпиады «Театральные юбилеи - 2020» Бурлакова Елена удостоена звания Лауреата I степени, а преподаватель Глухова Светлана Анатольевна - благодарности за профессиональную подготовку победителя.

Поздравляем Елену и Светлану Анатольевну с заслуженными наградами и желаем дальнейших творческих успехов.



МБОУ ДОД "Янтиковская детская школа искусств" Янтиковского района
25 декабря 2020
10:20
Поделиться