Прошло районное соревнование по шахматам «Белая ладья»

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы и в целях привлечения обучающихся к систематическим занятиям шахматами, повышения уровня спортивного мастерства и выявления сильнейших шахматистов района 22 января 2021 года на базе МБОУ ДО «ДЮЦ» провели районное соревнование по шахматам  «Белая ладья» среди обучающихся 1-7 классов общеобразовательных учреждений.

В соревновании приняли участие команды общеобразовательных учреждений.

Всех участников соревнования и их руководителей приветствовали директор МБОУ ДО «ДЮЦ» Лина Гурина и педагог дополнительного образования, главный судья соревнования Владислав Пастухов, пожелали спортивного азарта, удачи и воли к победе.

По итогам соревнования по шахматам «Белая ладья»:

1 место – команда МБОУ «Янтиковская СОШ»;

2 место – команда МАОУ «Алдиаровская СОШ»;

3 место – команда МБОУ «Шимкусская СОШ».

Абсолютным победителем среди девочек стала Никитина Светлана (ученица 7 класса, МАОУ «Алдиаровская СОШ», руководитель – Николаев А.А.).

Абсолютным победителем среди мальчиков стал Филиппов Леонид (ученик 5 б класса, МБОУ «Янтиковская СОШ», руководители – Егорова О.А., Пастухов В.Г.).

Победитель и призеры соревнования по шахматам награждаются грамотами отдела образования администрации Янтиковского района.

МБОУ ДО "Детско-юношеский центр" Янтиковского района
25 января 2021