Глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов встретился с жителями населенных пунктов Турмышского сельского поселения

Собрание по сложившейся традиции открыла глава поселения Вероника Николаева с отчетом о проделанной в прошлом году работе. Особо остановилась на вопросах, связанных с благоустройством территории населенных пунктов, исполнением доходной и расходной частей бюджета, финансово-хозяйственной деятельности поселения.
Вероника Васильевна обозначила основные задачи на 2021 год. В числе наиболее значимых – благоустройство территории Турмышского детского сада, участие в республиканском конкурсе по реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, и дальнейшая реализация проектов, ремонт образовательных учреждений, замена водобашни, ремонт грунтовых дорог и другие.

Глава поселения подчеркнула, что только благодаря слаженной работе главы поселения, депутатов, старост, и, конечно, неравнодушных и инициативных жителей возможно дальнейшее развитие поселения.
За активное участие в общественной жизни района благодарности главы администрации Янтиковского района вручены старостам деревни Латышево и села Турмыши.

В ходе встречи жители смогли обратиться с вопросами и проблемами к представителям органов местного самоуправления и к другим присутствующим. Были затронуты вопросы о необходимости строительства ФАПа в д. Латышево, небольшого клуба, уличной сцены, ремонта дорог, благоустройства детской площадки, а также территории вблизи магазина и другие.

На встрече также приняли участие и ответили на интересующие жителей деревень вопросы глава Янтиковского района Александр Шакин, депутат Собрания депутатов Янтиковского района Дмитрий Сидоров, руководители структурных подразделений администрации района, председатель Совета ветеранов войны и правоохранительных органов, член Общественного Совета при администрации района Римма Гурина, представители отделения полиции по Янтиковскому району, отделения надзорной деятельности, пенсионного фонда.

По итогам встреч администрацией Янтиковского района осуществляется контроль выполнения поручений главы администрации района в адрес глав поселений, и контроль выполнения обязательств, взятых на себя в ходе проведения встреч руководителями муниципалитетов поселенческого уровня.

Встречи главы администрации района с жителями населенных пунктов продолжаются.