Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Янтиковский район: проблемы населения обсуждаются на встречах жителей с администрациями поселений и главой администрации района

Янтиковский район: проблемы населения обсуждаются на встречах жителей с администрациями поселений и главой администрации района

9 февраля в деревнях Индырчи, Тенеево и Уразлино прошли отчетные встречи администрации Индырчского сельского поселения с населением. В начале собрания глава сельского поселения Анатолий Семенов остановился на итогах прошедшего года. Отчитался об использовании средств самообложения граждан, подробно осветил вопросы благоустройства, водоснабжения, пожарной безопасности, уличного освещения.

В основном 2020 год для населения поселения оказался неплохим. Самые большие проекты, которые были реализованы в прошлом году – это замена двух водобашен в деревне Индырчи, новый водопровод в д. Тенеево, строительство дорог по ул. Гагарина в д. Индырчи, по ул. Терешкова и Чапаева в д. Уразлино, установка стел при въезде в населенные пункты.

Далее Анатолий Виталиевич акцентировал свое внимание на наиболее важных для населения проблемах. В этом году предстоит проложить водопроводную сеть в д. Индырчи. Для решения этого вопроса заявка в Минстрой Чувашии подана. Ремонта требует также и водопроводная сеть д. Уразлино. Кроме этого, необходимо отремонтировать дороги, мостовой переход, дома культуры в д. Уразлино и в д. Тенеево, очистить пруд, благоустроить родники.

Судьба населенных пунктов не безразлична жителям. Их тоже интересуют вопросы водоснабжения, ремонта дорог, уборки мусора и очистки прудов, аренды земельных участков, оформления границ частных владений, волнует наличие необрабатываемых земельных участков, а также бродячие собаки.  

Глава администрации района Владимир Михайлов ответил на вопросы жителей, призвал к активности и инициативности. Он отметил, что на особом контроле администрации района находится вопрос обеспечения населения качественной питьевой водой. Для включения в республиканскую адресную инвестиционную программу на 2021 год администрацией Янтиковского района представлен проект водоснабжения д. Индырчи. Это населенный пункт с численностью населения более 700 человек, не имеющий водопровода. Муниципальная власть считает очень важной и своевременной программу ремонта водонапорных башен и скважин.

Кроме того, с разъяснениями и ответами на все интересующие население вопросы выступили руководители структурных подразделений администрации района, депутат Собрания депутатов Янтиковского района Тимофей Иванов, председатель Совета ветеранов войны и правоохранительных органов, член Общественного Совета при администрации района Римма Гурина, представители отделения полиции по Янтиковскому району.

В заключении собраний во всех деревнях перед жителями с концертной программой выступил творческий коллектив районного Дома культуры. Работники домов культуры и библиотеки на местах устроили выставки рукоделий.