Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В ходе встреч главы администрации Янтиковского района с жителями населенных пунктов проходит конструктивный диалог власти с населением

В ходе встреч главы администрации Янтиковского района с жителями населенных пунктов проходит конструктивный диалог власти с населением

В Алдиаровском сельском поселении отчетные собрания по итогам социально-экономического развития поселения в 2020 году длились два дня. Сегодня они прошли в деревне Нюшкасы и в селе Алдиарово.

В начале собрания глава поселения Александр Гаврилов остановился на итогах прошедшего года, акцентировав свое внимание на наиболее больных для населения проблемах. В деревне Нюшкасы – это отсутствие сельского клуба, необходимость отчистки пруда в центре деревни и укрепление проезжей части дороги возле пруда, ремонта грунтовой дороги по улицам Горького, Тахти и другие благоустроительные работы.

В селе Алдиарово - ремонт асфальтированной дороги по ул. Воробьева, водопропускных труб, ограждения  кладбища, стоянки для автомобилей и другие.

Глава поселения, призывая граждан к активной жизненной позиции, отметил, что чистота и порядок больше зависят не столь от денег, а от искренней любви к родной земле и от уважения собственного человеческого достоинства. Это ежедневная работа, требующая всестороннего доверительного взаимодействия с населением.

Самые активные в таких делах награждены благодарственными письмами.

В данном мероприятии приняли участие и ответили на все волнующие вопросы глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов, руководители структурных подразделений администрации района, председатель Совета ветеранов войны и правоохранительных органов, член Общественного Совета при администрации района Римма Антоновна Гурина, представители медицинской службы, отделения полиции, пенсионного фонда.

Работники районного Дома культуры выступили перед населением с живой и интересной концертной программой.