Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В Янтиковском районе продолжаются встречи главы администрации района с жителями населенных пунктов

В Янтиковском районе продолжаются встречи главы администрации района с жителями населенных пунктов

Сегодня они прошли в деревнях Бахтиарово и Кармалы Тюмеревского сельского поселения.

Мероприятия традиционно начались с отчета главы Тюмеревского сельского поселения Геннадия Иванова о проделанной в 2020 году работе и задачах на 2021 год. Деятельность администрации по решению вопросов местного значения и обеспечению условий для жизнедеятельности населения осуществлялась в соответствии с планом работы администрации сельского поселения и муниципальным бюджетом, утвержденными решениями Собрания депутатов Тюмеревского сельского поселения. Одним из основных видов деятельности администрации сельского поселения, направленных на создание комфортной сферы проживания граждан, является благоустройство поселения, а также содержание его улиц в соответствующем санитарном состоянии, организация сбора мусора, озеленения территории поселения, уличное освещение.

Среди значимых проектов, которые реализованы в прошлом году в этих двух населенных пунктах, это ремонт памятника воинам, погибшим и участвовавшим в Великой Отечественной войне и  строительство щебеночной дороги по улице Советская в с. Кармалы, ремонт дороги с твердым покрытием по улицам Ленина, Чапаева и Школьная в деревне Бахтиарово.

Геннадий Иванович ознакомил и с планами на текущий год – это ремонт дорог посредством щебенения на улице Пролетарская в д. Бахтиарово и на улице Лепешкина в с. Кармалы, строительство детской площадки в обеих деревнях и другие.

Жители деревень одобрили инициативу главы поселения по решению поднятых проблемных вопросов. Кроме этого, озвучили просьбу по возобновлению автобусного маршрута, установке на мостах колесоотбойников, строительству ФАПа в с. Кармалы и остановочного павильона около деревни Бахтиарово.

По сложившейся традиции в отчетном собрании приняли участие руководители структурных подразделений администрации района, депутат Собрания депутатов Янтиковского района Вячеслав Федоров, председатель Совета ветеранов войны и правоохранительных органов, член Общественного Совета при администрации района Римма Гурина, представители отделения полиции по Янтиковскому району, пенсионного фонда, чтобы в очередной раз напрямую поговорить с населением, рассказать о нововведениях в законодательстве, ответить на вопросы жителей поселения.

Глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов подытоживая отчетное собрание, рассказал, в том числе, об инвестиционных проектах, реализуемых в районе в 2021 году и ответил на заданные вопросы.

Работники районного Дома культуры выступили перед населением с концертной программой.

Встречи главы администрации района с жителями населенных пунктов продолжаются. Завтра они пройдут еще в двух населенных пунктах Тюмеревского сельского поселения: в д. Тюмерево и в д. Амалыково.