Глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов встретился с жителями Амалыково и Тюмерево Тюмеревского сельского поселения

Глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов  встретился с жителями Амалыково и Тюмерево Тюмеревского сельского поселения

В Тюмеревском сельском поселении отчетные собрания по итогам социально-экономического развития поселения в 2020 году длились два дня. Вчера они прошли в деревнях Амалыково и Тюмерево.

Представляя свой отчет о работе администрации Тюмеревского сельского поселения за прошлый год, глава поселения Геннадий Иванов отразил основные моменты в деятельности администрации, обозначил существующие проблемные вопросы и пути их решения.

Основными задачами, поставленными перед администрацией поселения в 2021 году, являются организация работы по максимальному привлечению доходов в бюджет поселения, реализация проектов, основанных на местных инициативах, содержание дорог, обеспечение мер пожарной безопасности, уличное освещение, бесперебойное водоснабжение, проведение культурно-массовых мероприятий и другие.

«Если назвать конкретно по населенным пунктам, то в деревне Тюмерево в текущем году запланирован ремонт грунтовой дороги по улице О.Кошевого и Николаева, а в деревне Амалыково – дороги по улице Чапаева, а также предстоит провести ремонт памятника воинам, погибшим и участвовавшим в Великой Отечественной войне», отметил Геннадий Иванович.

От жителей в ходе встречи поступили вопросы по ремонту плотины через реку Амур, пешеходного моста, строительства хоккейной коробки, благоустройству территории поселения, оформления земельных участков в собственность и другие. На все вопросы главой поселения и главой рай­онной администрации жителям были даны ис­черпывающие ответы и предложены меры их ре­шения.

На встрече приняли участие руководители структурных подразделений администрации района, депутат Собрания депутатов Янтиковского района Вячеслав Федоров, председатель Совета ветеранов войны и правоохранительных органов, член Общественного Совета при администрации района Римма Гурина, представители отделения полиции по Янтиковскому району, пенсионного фонда.

Работники районного и сельских Домов культуры выступили перед населением с концертной программой. Была организована выставка изделий рукоделия.