Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Продолжается проведение мероприятий по выявлению фактов неформальной занятости населения

Продолжается проведение мероприятий по выявлению фактов неформальной занятости населения

На территории Янтиковского района продолжается проведение мероприятий по выявлению фактов неформальной занятости населения.

Так в марте 2020 года представители администрации Янтиковского района, центра занятости совместно с сотрудниками Прокуратуры Янтиковского района провели совместный выезд на территории района. В ходе мероприятий было охвачено два объекта.

Представители органов власти просили сотрудников предоставить трудовые договора, которые работодатели обязаны заключить со своими сотрудниками.

Предприятия и организации, допустившие нарушение трудового законодательства, приглашены в прокуратуру Янтиковского района. Их проинформируют о необходимости соблюдения трудового законодательства и легального оформления трудовых отношений.

 

Напоминаем, что обо всех случаях уклонения от надлежащего оформления трудовых отношений с лицами, фактически допущенными к выполнению трудовых обязанностей (неформальной занятости), легализации «серой» заработной платы (заработная плата в конвертах), несвоевременной выплаты заработной платы вы можете сообщить по телефонам:

в администрацию района: тел.: 2-11-34, 2-15-90 с 8.00 до 12.00 с 13.00 до 17.00 в рабочие дни;

в прокуратуру Янтиковского района: тел.: 2-17-59 с 9.00 до 13.00 с 14.00 до 18.00 в рабочие дни.