Рассмотрены вопросы обеспечения антитеррористической безопасности

Сегодня, 11 марта 2021 года, под председательством главы администрации Янтиковского района  Владимира Михайлова состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии.

С информацией о ходе  выполнения решений заседаний антитеррористической комиссии Чувашской Республики и Янтиковского района за 2020 год выступил секретарь комиссии Алексей Федоров.

Обстановка в области противодействия терроризму и экстремизму на территории Янтиковского района в 2020 году оставалась стабильной и контролируемой. Основные усилия  комиссии были  направлены на повышение качества подготовки материалов по вопросам, рассматриваемым на заседаниях комиссии, обеспечения контроля за исполнением решений антитеррористической комиссии в Чувашской Республике и собственных решений. Проведен мониторинг политических, социально-экономических и иных процессов, влияющих на ситуацию в области противодействия терроризму в районе.

О ходе категорирования и паспортизации объектов культуры, находящиеся на территории Янтиковского района, проинформировала заведующий сектором социального развития и архивного дела администрации района Оксана Кириллова.

На постоянном контроле находится обеспечение антитеррористической защищенности объектов террористических посягательств, организовано взаимодействие с организациями образования и культуры по информационному противодействию идеологии терроризма.

С информациями по результатам проводимой индивидуальной профилактической работы с лицами, наиболее подверженными идеологии терроризма и экстремизма, выступил заместитель начальника отделения полиции по Янтиковскому району МО МВД РФ «Урмарский» Борис Борисов.

Также рассмотрен вопрос об обеспечении антитеррористической защищенности учреждений образования и здравоохранения.

По рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.

11 марта 2021