Состоялся районный праздник «Проводы зимы»: в ожидании весенних теплых дней янтиковцы попрощались с зимой

Стало доброй традицией в Янтиковском районе проведение праздника «Проводы зимы», которого любят и ждут все. Нынешний год не стал исключением. С самого утра на площади перед Янтиковским домом культуры играла музыка, развернулась торговля.
Всех присутствующих с праздником поздравил глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов.
«Сегодня мы провожаем зиму и встречаем весну. Желаю всем крепкого здоровья. Пусть вместе с последними морозами уйдут все невзгоды, а весна принесет уверенность в завтрашнем дне!» - сказал в своем приветственном слове Владимир Михайлов.
Далее началось самое интересное и задорное: театрализованное представление, конкурс кукол-чучел, конкурс масленичных блинов, выступления творческих коллективов. Гостей праздника развлекали шутками, играми, различными конкурсами, в которых охотно принимали участие и стар, и млад.
Спортивный азарт любителей здорового образа жизни можно было увидеть в состязаниях по армрестлингу, гирям, в народных играх и петушиных боях.
По итогам проведения спортивных состязаний места распределились следующим образом:
Гиревой спорт:
1 место – Буинцев Эдуард
2 место – Трофимов Александр
3 место – Иванов Владимир
среди ветеранов:
1 место – Кириллов Александр
Армрестлинг:
среди мужчин
1 место – Семенов Анатолий
2 место – Ломоносов Олег
3 место – Кириллов Александр
среди женщин
1 место – Сормова Алина
2 место – Иванова Надежда
3 место – Кондратьева Людмила
Спартакиада народных игр:
1 место – МБОУ «Тюмеревская СОШ»
2 место – МАОУ «Алдиаровская СОШ»
3 место – МБОУ «Янтиковская СОШ»
Все победители и призеры награждены подарками, сладкими призами.
Интересная конкурсно-развлекательная программа оставила неизгладимое впечатление у присутствующих. Все участники и гости мероприятия смогли полакомиться вкусными блинами, горячим чаем, сочными шашлыками.
Кульминационным моментом праздника стало сжигание чучела, которое ассоциируется у многих с уходом зимы, морозов и наступлением теплых весенних дней.
Янтиковцы и гости района получили хороший заряд энергии и отличного настроения на сегодняшнем празднике.