Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Состоялось заседание антинаркотической комиссии

Состоялось заседание антинаркотической комиссии

Сегодня в большом зале администрации под председательством главы администрации Янтиковского района Владимира Михайлова состоялось заседание антинаркотической комиссии.

Был рассмотрен ряд важных вопросов, касающихся оперативной обстановки в сфере противодействия незаконного оборота наркотических средств в Янтиковском районе.

По первому вопросу повестки дня «О наркоситуации на территории Чувашской Республики и Янтиковского района (итоги мониторинга за 2020 год)»  выступил заместитель начальника ОП по Янтиковскому району МО МВД РФ «Урмарский» Александр Федоров.

В результате серьезного обсуждения  были приняты  требуемые решения, в том числе по принятию дополнительных мер, направленных на выявление и пресечение деятельности организованных групп и преступных сообществ.

В рамках обсуждения второго вопроса повестки дня, «О повышении роли Советов профилактики сельских поселений в координации деятельности по профилактике наркомании»», по которому выступили глава Тюмеревского сельского поселения Геннадий Иванов и глава Яншихово – Норвашского сельского поселения Роман Егоров, председатель антинаркотической комиссии в Янтиковском районе Владимир Михайлов поставил задачу организовать в сельских поселениях района дней профилактики наркомании с привлечением представителей общественности, а также в рамках единых информационных дней обеспечить проведение встреч с населением на тему профилактики наркомании.

Подводя итоги заседания, Владимир Михайлов призвал к совершенствованию форм взаимодействия всех служб и ведомств, деятельность которых направлена на борьбу с распространением наркомании.