В Чувашии по постановлению природоохранного прокурора и.о. руководителя Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка порядка рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики при рассмотрении его обращения допущены нарушения, выразившиеся в направлении ответа на обращение, не содержащего информацию по существу поставленных вопросов.

По постановлению природоохранного прокурора мировым судьей судебного участка № 1 Ленинского района г. Чебоксары и.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного статье 5.59 КоАП РФ, с назначением наказания в виде штрафа в размере 5 000 рублей.