Вручение свидетельств молодым семьям

Сегодня в администрации Янтиковского района состоялось вручение свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома 3 молодым семьям на общую сумму 1663200 рублей.

Глава администрации района Владимир Михайлов поздравил счастливых обладателей свидетельств со столь знаменательным событием. Пожелал благополучия и успехов на жизненном пути.

Всего в 2021 году в рамках мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» свои жилищные условия улучшат 13 молодых семей.

Срок действия свидетельств - 7 месяцев, в течение этого времени молодым людям необходимо подобрать жилье, оформить сделку купли-продажи и зарегистрировать право собственности в Едином госреестре недвижимости.